Околощитовидные железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удалён в 2019г железный пузырь. Анемия, пониженный феррутин, тромбоцизтоз неизвестного происхождения.
Здравствуйте, сегодня сделала узи щитовидной железы. Помогите пожалуйста расшифровать. Анализы ттг сдавала месяц назад, все в номере. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-09 22:14
Здравствуйте, Ирина.

По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют узловые образования. Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике.

Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), по согласованию с очным врачом.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2022-03-09 22:19
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-09 22:21
Пожалуйста, здоровья Вам.