Около раны посинел кусочек мяса

Спрашивает: Илья Лазарев
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, постриг ногти на ногах на большом пальце правой ноги пошла кровь, со временем начал болеть при ходьбе, пошёл ко врачу сказали вросший нокоть, лечу Банеоцином. Около раны посинел кусочек мяса, на том же месте начала отслаивается кожа, и всё это после отека. Подскажите пожалуйста что это за посинение и какие угрозы понесёт за собой, и ещё такой вопрос нечего не будет если я делаю перевязку пальца при помощи ватного диска а не бинта, мол ране же надо дышать, нечего не будет?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-23 15:08
Это отек и воспаление! Нужно делать операцию - краевую резекцию ногтевой пластины, иначе оно не пройдёт. Только будет хуже.