Окантовка возле родинки

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, недавно появилась родинка. Она 3 мм, кругла, коричнего цвета, смущает окантовка в виде коричневых зернышек вокруг нее, при расмотрении увеличенного фото видно, что зернышки коричневые есть и на родинке, с одного края растет волос. Опасная ли родинка?
Теги: около родинки другая кожа
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-03 04:49
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Маша 2021-11-03 05:23
Спасибо, за быстрый ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-03 08:03
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.