Ок логест. Нет ли проблем после фарм аборта?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Экстросистолия
Здравствуйте, я начала принимать Логест по назначению гинеколога после фарм аборта на 8й день, после контрольного УЗИ (сказали все прошло успешно, остались небольшие сгустки), и в тот же день был не защищённый ПА, через 2 часа после приёма 1й таблетки. На 3й неделе приёма начались выделения, похожие на месячные, после незначительного перерыва между кровомазанием. Действует ли логест? Нормально ли это? Не могла ли я забеременеть? Также на 3й неделе начались скачки артериального давления. Может ли это быть следствием приёма препарата? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 16:31
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2018-04-01 16:41
Здравствуйте, я начала принимать Логест по назначению гинеколога после фарм аборта на 8й день, после контрольного УЗИ (сказали все прошло успешно, остались небольшие сгустки), и в тот же день был не защищённый ПА, через 2 часа после приёма 1й таблетки. На 3й неделе приёма начались выделения, похожие на месячные, после незначительного перерыва между кровомазанием.
1) Не могла ли я забеременеть?
2) Действует ли логест?
3) Также на 3й неделе начались скачки артериального давления. Может ли это быть следствием приёма препарата? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 17:05
1. Полностью исключить вероятность беременности нельзя.
2. На момент того ПА? Маловероятно. Вы его неправильно начали.
3. да, возможно
Платная консультация
Елена 2018-04-01 19:00
В данный момент, после 3х недельного приёма логест, действие препарата, как противозачаточного активно и дополнительная защита не требуется?
Елена 2018-04-01 19:37
Огромное спасибо за помощь