ОК и железо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, принимаю противозачаточные Джес, недавно сдавала анализ крови на ферритин. По результатам сказали пропить курсом железо. Будет ли железо влиять на противозачаточные? Знаю, что ОК сгущают кровь, не будет ли железо также сгущать кровь и не станет ли его прием дополнительным фактором риска? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 20:14
Здравствуйте. Снижения эффекта не будет
Платная консультация
Анастасия 2018-11-06 20:18
Контрацептивный эффект не снижается, это я понимаю. Но какие риски при совмещении двух препаратов? Может ли быть тромбоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 20:19
Нет. Я рекомендую Вам разводить во времени - одно утром, а ОК - на ночь
Платная консультация
Анастасия 2018-11-06 20:20
Спасибо большое за ответ, доктор!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 20:20
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)