Охрип голос, причины

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, доктор.
У моей мамы уже три недели не проходит осиплость голоса, простудными не болела.
Фарингит хронический, но с голосом проблем не было. Сахар 7.1 натощак, лекарства не принимает. Диагностировано pTxNxpM1b Стадия IVA.
Очень переживаю что это могут быть метастазы. Обратиться на очный приём нет возможности из-за сильной слабости. СРБ - 45. Какие наши действия?
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

К сожалению, заочно точно нельзя определить причину.

Голос осипнуть может в результате ларингита, заболеваний органов ЖКГ(в частности рефлюксной болезни), при заболеваниях щитовидной железы, когда передавливается гортанный нерв, неврологических патологиях.

Без очного осмотра ЛОР врача Вам не обойтись. А лучше сразу выполнить Видеофиброларингоскопию.