Ограничения после реабилитации с металлоконструкцией в шее
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Полгода назад супругу провели операцию по установке пластины и кейджа в шейном отделе позвоночника С5-С6 после перелома. Если ли какие-то ограничения после периода реабилитации? На работе они сдают нормативы (подтягивания, отжимания). К той форме, в которой был раньше, пока не пришёл, да и запрокидывать голову или поворачивать как раньше тоже не может (возникает болевой синдром).
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить послеоперационные КТ и МРТ-снимки в полном объёме в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.