Ограничение физической активности при ХСН
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, По результатам обследования, был поставлен диагноз нцд по кардинальному типу, гипертоническому. Одиночная, групповая наджелудочковая экстрасистолия ХСН 0 ст. Рекомендовано Режим 5 (ограничение физической активности) Сразу не уточнила, теперь не могу понять, что это значит? Нельзя ходить в спорт зал?
26 ответов
Здравствуйте. Можно, просто не давать сверхнагрузки.
Наталья 2021-02-28 21:59
Спасибо за ответ. А как рассчитать, где эта грань? Что значит сверхнагрузка?
Вообще по холтеру результат у вас хороший, УЗИ сердца делали вы? Не вижу причин для ограничения физ нагрузок
Платная консультация
Может болели вы в сентябре, там незначительно было повышено легочное давление
Платная консультация
Наталья Добрый день. Нет, не болела. Почему ещё может быть повышенно ленточное давление? Ни чего об этом врач не говорил. Пишут что кровоток ускорен. Турбулентность. Один кардиолог ставит стенозы, другой говорит что просто уплотнение.
Ну чаще всего это заболевания легких и сердца, но их у вас нет, не принимаете ли оральные контрацептивы?
Платная консультация
Наталья 2021-03-10 19:21
Спасибо. Нужно ли что-то делать с этим давлением? Так же периодически поднимается АД. Принимаю Бисопролол.
ХСН точно у вас нет, за легочным давлением просто следить пока по узи раз в 6 мес, бисопролол принимаете регулярно или при повышении давления?
Платная консультация
Наталья Принимаю регулярно 2,5 мг. Периодически поднимается давление до 160/100. Поставили диагноз ХСН 0 и нцд.
Если это происходит часто, то вам нужно добавить конкор такую же дозу еще и на вечер