Оетинопатия недоношенных
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой сын родился глубоко недоношенным в 26 недель (щас нам уже 37) Диагноз ретинопатия. У нас была задняя агрессивная форма ретинопатии. Мы делали ваод ингибитора. Каждую неделю нас наблюдает офтальмолог. Наш окулист говорила нам стабилизация процесса. Щас мы по другой причине приехали в другую больницу и здесь нас тоже посмотрела офтальмолог и сказала что все таки наверно придется делать либо снова ингибитор, либо лазерокоагуляцию. Т, к не помню долсовно, частично сосуды на переферии растут извилисто и типа есть время, ничего экстренного и надо просто наблюдать каждую неделю. Я позвонила нашему окулисту, она сказала, что так и было даже после ввода ингибитора и надо ждать и смотреть как поведут себя глазки дальше. Скажите, какова вероятность регресса в нашем случае? И какие вообще шансы на зрение? И правда ли все таки опять придется что -то делать? Хочу услышать мнение нескольких врачей. Заключение нашего окулиста я прикреплю, я попросила чтоб она скинула мне. После осмотра нашим окулистом прошло конечно 2 недели, многое могло поменяться, но в принципе если и этот окулист говорит время есть значит не экстренно все ухудшилось с того момента
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Такие выводы можно делать только после очного осмотра. Лучше, если вы будете обращаться всегда к одному офтальмологу, который видел ребенка изначально и может сравнить.