Одышка, тахикардия, ком в горле

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, варикоз, остеохондроз
Здравствуйте, беспокоит ощущение кома в горле, сухость, синяки под глазами, периодически не хватает воздуха, иногда дискомфорт в груди, и слева в ребрах болит, периодически накатывает тахикардия. Давление всегда было 120/80-110-75 сейчас перепады 105/75, 95/65, 120/80, несколько раз поднималось до 145/88. Довольно часто в горле словно давит, в состоянии покоя тоже. Делали Екг узи сердца и сосудов головного мозга. На даный момент лечусь в ендокринолога ввели из тиреотоксикоза в гипотиреоз, врач откидывает причину симптомов от щитовидки. Назначили успокоительное, пила 1.5 месяца, но, всеравно не то. Невропатолог ничего не выявил. Стоит ли рассматривать проблему с сердцем судя по анализам или все-таки невроз либо гормональный сбой? Меня беспокоит, что сердце может колотиться и это чувство в горле непонятное. Была ситуация, когда у меня начало давить в горле, потом мокрый кашель, через минуту сухой сильный, тахикардия 100, давление 145/88, сбили. Может, что-то попринимать укрепляющее и успокоительное, или еще что? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте нет это не сердце, по обследованиям у вас там норма