Одышка и низкий гемоглобин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Небольшая аневризма сердца(в одной клинике сказали), проланс митрального клапана(в другой клинике сказали)
Здравствуйте, моя дочь беременная, срок 2 мес.,после перенесенного ОРЗ (болела 2 мес) появилась одышка и низкий гемоглобин, как поднять гемоглобин и связана ли одышка с низким гемоглобином, терапевт ей сказала, что лечиться надо у гинеколога с низким гемоглобином.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 07:32
А какой гемоглобин?
Марина 2017-07-11 07:36
Гемоглобин 100
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 07:53
В таком случае могу порекомендовать прием препарата Гинотардиферон по 1 таблетке 2 раза в день, в вашем случае не менее 2-х, 3-х месяцев. А другие причины одышки терапевт исключил?
Марина 2017-07-11 08:02
Рентген не делали, но врач сказал, что в легких хрипов нет.