Одновременный прием цифексима и джозамицина

Спрашивает: Сафиуллина Нурия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз матки, хр воспалительная болезнь матки, первичная дисменорея, экзема, хр. Пиелонефрит, загиб желчного пузыря, хр. Отит.
Здравствуйте, врач мне назначил одновременный прием вильпрафена и супракса, я тяжло переношу эти антибиотики и в интернете информация что такое сочетание опасно. В каких случаях назначают такое сочетание. Будет ли эффект если я сначала допью вильпрафен, а потом супракс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-16 08:49
Добрый день.
Сложно вам ответить.
Необходимо знать что именно вы лечите.
Платная консультация
Нурия 2021-04-16 08:53
Лечу хроническое воспаление матки (эндометрит)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-16 13:07
Нет, такое сочетание не опасно.
И если действительно эндометрит подтвержден гистологически, то лечат это двумя антибиотиками.