Хронический неспецефический эндометрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Два эко без имплантации. Полип убрали перед 2м переносом. По гистологии выявлен эндометрит. Не могу понять, подскажите, пожалуйста, в данном случае, есть ли шанс на успешное эко и надо ли пролечиться антибиотиками? Либо подойдут инстилляции? Гистологию прикреплю. Трубный фактор. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-13 18:26
Здравствуйте. Антибиотик+инстилляции - комплексное лечение
Платная консультация
Екатерина 2019-10-16 08:02
Спасибо большое за обратную связь. Мнение настолько разные, что немогу найти правильное лечение. Репродуктолог против антибиотиков, говорит только инстилляции помогут, тк эндометрит хронический. Фемофлор- абсолютный нормоценоз. Соскоб из цервик. Канала- кандида 10*5. Бактериология- микоплазма 10*2. Всё это врач говорит- не лечить. Что еще можно сдать, чтобы понять- нужно ли лечение? Рисковать с низким амг многократным переносом- нет возможности. Спасибо.
Екатерина 2019-10-16 08:10
Прошу прощения, дезинфоровала вас. Кандиду лечила золоином единожды. А вообще лечу клотримазолом, в случае чего. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-16 10:01
Кандиду лечить нужно в любом случае в таком количестве
Платная консультация
Екатерина 2019-10-16 10:40
Услышала Вас. Большое спасибо!