Физио процедуры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли смысл делать физио процедуры-магнитотерапию 2 дня через 2. у меня график работы такой каждый день не получается, сказали что нужно каждый день делать так как идёт накопительный эффект. Назначили по поводу бесплодия после неудачной попытки ЭКО, перед вступлением в новый протокол. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-07 18:46
Добрый день.
Смотря из - за чего бесплодие.
Может быть в физио вообще нет необходимости.
Платная консультация
Юлия 2019-09-07 21:51
Одна труба не проходима, хронический эндометрит матки и нарушение кровотока в матке. Назначили из за нарушения кровотока
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-10 20:13
Не совсем понятно каким образом обнаружили нарушение кровотока в матке и кто вам сказал что в этом может быть причина бесплодия.
Не вижу необходимости в физиопроцедурах, но хуже не будет.
Платная консультация
Юлия 2019-09-10 21:22
Причина бесплодия трубный фактор-одна труба не проходима, хронический эндометрит и плохая сперма мужа. Нарушение кровотока матки определили по УЗИ и как мне сказали явилось причиной не прикрепления эмбриона при ЭКО, в октябре вторая попытка ЭКО, назначили лечение по улучшению кровотока -физио, флебодиа, Курантил, витамин д, иноферт. Врач сказала, если кровоток не улучшится смысла в ЭКО нет. Посмотрите пожалуйста УЗИ может ли действительно нарушение кровотока являться причиной не прикрепления эмбриона? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-14 21:34
Маловероятно, скорее всего проблемы с эндометрием.