Одновременный прием лекарств и кок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я пью гестареллу. На данный момент лечу острый средний катаральный отит.
Не влияет ли ОДНОВРЕМЕННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ лекарств таких как: Зодак (против аллергии Действующее вещество:
Цетиризин*)
Нормакс (антибиотик -капли в ухо)
Оксиметазолин (капли в нос)
И синупрет (состав: корни горечавки (
цветки первоцвета
трава щавеля
цветки бузины
трава вербены

на контрацептивный эффект? И нужно ли предохраняться доп.

Заранее благодарю. ♥
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-06 17:55
Здравствуйте. Нет, но разводите во времени 2-3 часа с пероральным приемом любых средств при приеме КОК
Платная консультация
Ксения 2020-07-06 19:54
Спасибо большое!
А если пить еще в добавок на ночь транквилизаторы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-06 20:00
Ксения, транквилизаторы несовместимы с приемом КОК. Мы много раз писали на сайте об этом. Почитайте, а не дублируйте вопросы. Всего доброго.