Одновременный приём ксарелто и амоксиклава
Спрашивает: Ната
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, лечу пневмонию дома, уже месяц, рентген показал, что всё хорошо, но биохимия плохая, Срб 12, лейкоциты12, соэ25, пью Клексан, месяц, раз в день10мг, после анализов биохимии крови врач назначила Амоксиклав 875+125, два раза в день, пять дней. Можно ли эти два препарата принимать одновременно? Амоксиклав запивать водой или это таблетки для рассасывания?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

7 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-27 17:48
Эти препараты можно принимать вместе. Что с массой тела? Факторы риска?
Ната 2020-10-27 18:08
Ожирение, рост 175, вес 100 кг, курит, на постоянной основе принимает блоктран гт и кординорм 5 мг, ежедневно много лет
пульмонолог 2020-10-27 18:24
А сахара выросли?
Ната 2020-10-27 21:43
Про сахар врач не сказала, могу только предположить, значит, в норме, лечат по телефону
пульмонолог 2020-10-27 22:52
Надо измерять сахара хотя бы 2 раза в неделю, это может повлиять на скорость выздоровления
Ната 2020-10-28 18:46
Спасибо за подсказку, уважаемый доктор! Свяжусь с лечащим врачом, уточню. Спасибо!
пульмонолог 2020-10-28 18:53
Иногда инсулин коротким курсом даёт больше толку.