Одновременный приём генферона и полижинакса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, дисплазия 2-3 степени.
Здравствуйте, перед конизацией шейки матки (дисплазия 2-3 степени), назначили курс свечей: Генферон 1 млн по 1 шт на ночь вагинально 10 дней , полижинакс 6 дней по 1 шт и после ацилак по 2 шт в течении 5 дней. Нужно успеть до 18 января.
5 свечей генферона я уже вставила.
Подскажите пожалуйста можно ли совместить приём генферона и полижинакса?
И как лучше их принимать, может одну свечку утром, одну вечером или может генферон ректарально, полижинакс вагинально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 14:59
Здравствуйте. Можно совместить. И так, как Вы написали - оба варианта
Платная консультация
Светлана 2019-01-07 15:00
А какой вариант лучше при дисплазии? Генферон вагинально или ректарально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 15:11
Светлана, ректально, а не ректарально:)
При дисплазии лучше вагинально