Одностороннее гидроцеле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5 мес
Здравствуйте, в ходе узи мошонки сыну, нашли признаки незначительного гидроцеле справа: 4,5 мм при норме до 3 мм. В год нам ставили диагноз одностороннего гидроцеле и сказали, если не пройдет, оперировать. Подскажите, пожалуйста, нужно ли оперировать или при таких показателях только наблюдать в динамике? Заранее благодарю.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-05-16 18:51
Добрый вечер, Екатерина! Лечение гидроцеле у детей оперативное. Операция плановая, в сроки удобные для вас и врача, желательно в течение года. Наблюдать можно, но это ничего не даст, жидкости будет то больше, то меньше. С уважением, Оля Владимировна