Одиночный удар сердца
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня ехала в автобусе и почувствовала резкий одиночный стук сердца в груди и в горле, сама по себе очень тревожная и вот напугалась, что это могут быть какие-то проблемы с сердцем, но я делала год назад и ЭКГ и УЗИ сердца - всё было в норме. Мне все говорят, что я просто очень восприимчивая и мне надо к психотерапевту, но меня послушал терапевт и сказал, что ритм сердца у меня в норме и отправил к неврологу, поэтому и пишу вам. Ещё мне ставили ВСД, наблюдалась так же у невролога по поводу искривления в шейном отделе позвоночника, сейчас уже не особо беспокоит.
Вопрос в том, что это просто признак невроза или у меня проблемы могут быть с сердцем?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
На основании одних жалоб сложно определить, ВСД у Вас или проблемы с сердцем. Пройдите ещё раз ЭКГ, для того чтобы в этом разобраться.