Одиночные очаги глиоза в белом веществе
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ заключение. На сколько это опасно? Заключение: мр-картина одиночных очагов глиоза в белом веществе правой и левой гемисфер головного мозга (проявления микроангиопатии). Умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Киста шишковидной железы. Синусопатия. Вариант развития артерий головного мозга: ассиметрия оттока венозной крови из полушарий мозга (DS) - вариант развития.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Опасности для жизни нет.
Надо соотносится заключение с неврологическим статусом и наличием специфических жалоб или симптомов.
Само по себе обследование не свидельствует о какой- либо острой патологии нервной системы.
Опасности для жизни нет.