Очень прошу помощи в одном вопросе
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнее время меня мучают скачки давления от 150/100 и бывает выше, сропровождается сердцебиением и большим пульсом, врачи назначили препарат телзап 80мг и конкор 2,5 мг, 1раз в сутки с утра, пью неделю, все равно давление скачет то 140/90, то 150/95, а по утрам 120/80, меня интересует прием этих препаратов должен быть все время не смотря на давление? Дозировку мне уменьшили телзап до 40 мг конкор тоже половинку таблетки, что это за препараты, поделитесь
1 ответ
Здравствуйте! Конкор в такой дозе (1,25мг) на давление не влияет, можно отменить его совсем. Телзап хороший гипотензивный препарат для плановой терапии, принимать его нужно постоянно независимо от уровня АД. Почему снизили дозировку? Какой у вас пульс?