Очень повышен иммуноглобулин IgE

Спрашивает: Ковальчук Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Наталья Анатольевна! У сына был обструктивный бронхит, пролечились в больнице. После выписки сдали анализы. Результаты высылаю, пожалуйста помогите расшифровать. Сейчас никаких проявлений аллергии нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2021 года

5 ответов

Добрый день. Общий IgE действительно сильно повышен. В данном случае, учитывая обструктивный бронхит, нужно искать причинно-значимый аллерген
Платная консультация
Анна Ковальчук 2021-04-23 10:37
Подскажите, как искать причину? В каком направлении двигаться?
Можно сделать кожные пробы с бытовыми, эпидермальными и пыльцевыми аллергенами или сдать специфические IgE педиатрическая панель №4.
Платная консультация
Анна Ковальчук 2021-04-23 10:51
А если внешних проявлений никаких нет, тоже лечить? Бытовые аллергены сдавали было небольшое покраснение на бытовую пыль, больше не на что.
Скорее всего Обструктивный бронхит - это и есть внешние проявления. Вы можете еще понаблюдать за ребенком, но при повторных эпизодах бронхитов - лечение обязательное.