Очень повышен гемоглобин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!, Пришли результаты ОАК с повышенным гемоглобином при хорошей коагулограмме, можете подсказать что не так и к кому нужно обратится к гематологу или терапевту? Препараты никакие не принимаю. Недавно была зб делали чистку ваккум.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-08 15:59
Здравствуйте.
Сообщите о своих жалобах и цели проведенного обследования. Наличие сопутствующих заболевания, лишнего веса и курения.
Платная консультация
Светлана 2020-02-08 16:05
Заболеваний нет, 165 рост вес 72, никотиновая зависимость имеется.
Светлана 2020-02-08 16:09
Чесатся стала думала аллергия на что то, но ни высыпаний ни пятен нет, прочитала что при повышенном гемоглобине такое может быть.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-08 16:21
У Вас имеется умеренный эритроцитоз, но он связан с курением. Кроме этого, небольшая эозинофилия. Она может быть признаком аллергии, но судить об этом по единственному анализу не стоит. Если она сохранится и в контрольных анализах, тогда следует обследоваться у аллерголога.