Очень нужна консультация по моей дисплазии

Спрашивает: руслана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор. В 2015 г -диагноз эндометриоз тела матки. Поставили мне Мирену. Через несколько мес. Убрали(экспульсия вмс-по узи). образовалась киста пр. Яичника. Назначили Дюфастон по 1 т. 1 раз в день с 5по 25 день цикла. Принимала полгода. П/отмены дюфастона месячных небыло три месяца. Последнее наблюдение у гинеколога было в ноябре 2016г. Это все предистория. В этом году летом обратилась к гинекологу. . Взяли мазок, очень высокие лейкоциты_U 20-22. C-V большое количество. Эпитиальные клетки U 1-2/ CV 12-15. Флора см. Умер. Кровь, моча в норме. Назначили мне 10 дней-Вильпрофен 500 Х 3 раза в день, Флемоклав 1000 2 раза в день. Дифлюкан 150 на 5 и 10 дни лечения. Полижинакс по 1 св. 1 раз. После лечения лейкоциты U прочерк. С 20-25. V большое количество. Эпит. Клетки Uпрочерк. С 5-6. V 8-12. Флора отсутствует. Сказали что высокие лейкоциты это признак онкологии. После месячных сделали кольпоскопию- дисплазия шейки матки и отправили в город. В городе еще раз кольпоскопия. Заключение-Абнормальная кольпоскопическая картина: L SiL: воспаление, атрофия, оригинальный сквамозный эпителий. Назначен препарат Клайра для эндометриоза. Взят мазок на онкоцитологию. Результат- найденые изменения соответствуют дегенерации и дисплазии первой степени. Обнаружены клетки с признаками папилломовирусной инфекции. Лейкоциты 10-12 в п. з. сдала еще на впч онкогенного риска-все отрицательные. Сказали сдать после месячных бакпосев, микоплазма. Уреаплазма. Лечения нет, месячных нет. Время идет. Боюсь что 1 степень быстро перерастет во 2.1. Что вы можете сказать по всему вышеизложенному? 2. какое должно быть лечение моей дисплазии 3. эндинол эпигаллат помогают в лечении моих болячек? (Ваше мнение) 4. Грибы Мейтаке от онкологии и женских болячек(Ваше мнение) 5. Какое Вы рекомендуете лечение в моей ситуации? 6. Фотодинамическая терапия или прижигания какие. Могут помочь? 7. Клайра-гормональный препарат, а у меня гемангиома печени, тахиаритмия, сосудистые сетки на ногах. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 10:12
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов и кольпоскопии. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
руслана 2017-09-06 11:08
Хорошо. Сейчас попробую дать фото анализов. Буду добавлять по одному. По другому никак.
руслана 2017-09-06 11:10
Продолжение
руслана 2017-09-06 11:12
Дополнение
руслана 2017-09-06 11:14
Спасибо, Елена Викторовна.
руслана 2017-09-06 11:17
На фотоаппарате выставлена неправильная дата-вместо сентября октябрь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 12:31
Всегда рада помочь:)
Итак, у Вас по результатам дисплазия и обнаружен ВПЧ. Он и дает такую картину
Платная консультация
Руслана 2017-09-06 12:54
Елена Викторовна, Вы мне больше ничего не скажете? У меня столько вопросов было к Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 15:38
Почему-то "съело" пол текста: (.
Остался ответ только на 1 вопрос.
2. Сначала попробовать убрать воспаление и ВПЧ. Улучшить картину. Повторить цитологию.
3. Средство неплохой. Эффект видела.
4. Не использую.
5,6. Написала выше - пункт 2.
7. Тут нет вопроса. Можно ли? Под контролем.
Платная консультация
Руслана 2017-09-06 18:26
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна! Можно ещё спросить? Могли бы Вы дать рекомендации по препаратам, которыми можно лечиться в моем случае? Схемы лечения. Я естественно самолечением заниматься не буду. По любому поеду в город после анализов(бак посев) Дисплазияя это предрак? Страшно! Сама взрослая можно сказать старая-47лет, а ребёнку моему только 12 лет. И если нет онкогенных впч, то это может стать раком? Вы меня извините, пожалуйста, за многочисленные вопросы. Просто очень хочется жить. Лечение не назначается. Пока анализы, то да сё. Ещё и месячных нет, а анализ сказали после месячных сдавать. Извините ещё раз. Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 18:32
Давайте опять структурируем Ваши вопросы - пронумеруйте, отвечу
Платная консультация
руслана 2017-09-07 02:41
Хорошо. Спасибо.1. Могли бы Вы дать рекомендации по препаратам, которыми можно лечиться в моем случае? Схемы лечения. (если нельзя конкретно названия препарата, то хотя бы общее-например, антибиотики, антисептики. Другое. Как то так) Я понимаю, что без определенных анализов лечение не назначают, но вообще 2. как лечат дисплазию шейки матки первой степени, если нет онкогенных впч? Я естественно самолечением заниматься не буду. По любому поеду в город после анализов(бак посев) 2. Дисплазия это предрак? . 3. если нет онкогенных впч, то это может стать раком? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 18:40
1. Да. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
2. Пытаются убрать воспаление. Обычно она пропадает.
3. Фоновый процесс.
4. Маловероятно
Платная консультация
руслана 2017-09-08 02:06
Спасибо Вам огромное, Елена Викторовна! Буду задавать приватный вопрос. 1. Описывать всю историю заново или достаточно скопировать последнее сообщение (с некоторыми изменениями, дополнениями)? 2. Или мне уже дождаться анализов -бакпосев и другие (микоплазма и подобное), а потом к Вам за назначением? 3. эти анализы обязательно сдавать после месячных? Что то я их никак не дождусь. Уже давно бы сдала. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-08 10:22
Достаточно просто ссылку на вопрос первичной переписки. Досдайте уже все и пишите.