Очень нужна консультация
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сын поступает в военный вуз. Сделали рентгенографию ППН , обнаружили кистообразную тень. Затем сделали КТ, заключение: признаки хронического кистозного верхнечелюстного синусит слева + носовая перегородка с девиацией вправо и правосторонним остеофитом. Дышать ничего не мешает. На консультации ЛОР сказал, " что такую маленькую кисту нецелесообразно удалять, допустимая киста 10мм. , даже в лётное берут. "Через две недели ВВК, не знаем что делать. Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы пройти ВВК. Заранее СПАСИБО.
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ
Здравствуйте! Да, сможете. Такого размера кисты н удаляются только наблюдение