Очень низкий ТТГ после родов при Гипотериозе
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Аллергия на берёзу
Здравствуйте, я осенью 2014 года обнаружила, что у меня Гипотериоз, при этом у меня уже 1 год был ребёнок на ГВ. Подобрали мне дозировку Эутирокс 75. В октябре 2020 я забеременела и в период беременности дозировку пришлось увеличить Эутрирокс 112.
23.07.2021 я родила. 14.08.2021 - сдала ТТГ значение 0,095 и Т4 свободный значение в норме 1,97.
Ближайшие 10 дней не могу записаться на приём. Хотела бы у вас получить консультацию. Что на данный день мне делать, и сказывается ли это плохо на моем ребёнке при Грудном вскармливании?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Снижение уровня ТТГ может говорить либо о передозировке Эутирокса, либо о развитии послеродового тиреоидита. До очного визита к врачу переходите на приём Эутирокса в дозировке 75 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.