Понижен ттг после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня аит, гипотериоз с до родов принимала эутирокс 100, показатели ттг и т4 в норме, после родов сдавала анализы, ре ультаты прикрепила, первый, раз сдала через месяц, второй раз, ещё через месяц, ребёнку 4 месяца кормлю грудью. Что делать с ттг, беспокоит такое низкое значение. Отменить эутирокс, сейчас дозировка 50
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-25 09:38
Здравствуйте, Татьяна.
Уточните, как давно Вы принимаете Эутирокс в дозировке 50 мкг (дата)?
Принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-10-25 09:51
Добрый день, месяц как принимаю. До этого принимала 75 после родов. Уже второй день как отказалась вообще от эутирокса. Не знаю, правильно ли сделала. У меня постоянно кружится голова, пульс 90-100, очень сухая кожа вс его тела
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-25 09:54
Неправильно, катастрофически неправильно. Татьяна, Вы не можете регулировать приём гормона самостоятельно, это задача Вашего лечащего врача. И никак иначе. Вот это "У меня постоянно кружится голова, пульс 90-100, очень сухая кожа вс его тела" с ТТГ никак не связано, он в принципе не оказывает никакого влияния на самочувствие.
С завтрашнего дня возобновляйте приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и в ближайшие несколько дней посетите своего врача очно.
Татьяна 2019-10-25 10:06
Спасибо большое Надежда Сергеевна) но я не из Москвы и попасть к эндокриноллгу смогу только через месяц. Меня очень напугал низкий уровень ттг. Что мне сейчас делать пить ттг в дозировка 25?!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-25 10:15
Татьяна, что делать – детально написала выше. Попасть к эндокринологу нужно в ближайшие дни. Ситуация продолжается уже далеко не первый месяц, поэтому не затягивайте с этим, пожалуйста.