Очень мучает урчание с левой стороны живота

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день. Очень мучает урчание с левой стороны живота, а особенно когда нахожусь в бесшумных местах. Не могу спокойно жить. Он не болит, а просто урчит, или же издает какие-то странные звуки. Пью панкреатин, активированный уголь. Может быть подскажите что еще можно пить, чтобы он навсегда прошел, я не могу спокойно жить, скоро экзамены и нужно вылечить. Надеюсь вы мне поможете. Если что-то недописала, спрашивайте я отвечу. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-16 22:37
Здравствуйте! Перед назначением лечения неплохо сделать хотя бы минимальное обследование органов брюшной полости: УЗИ ОБП, кал на копрограмму, дисбактериоз. В питании уменьшить продукты, вызывающие брожение (бобовые, капусту, яблоки, кукурузу, дрожжевую выпечку), курсом можно пропить бактистатин по 1 капс. 2-3 раза в день с едой на 10 дней.