Очень много ем сладкого

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Трофимовна!
У меня очень большая страх по поводу сахарного диабета. Я очень много ем сладкого каждый день. Сегодня почувствовала, что от прокладки пахнет ацетоном, но от самой мочи запаха вроде чувствую. Накрутила себя по полной. У родственников нет сахарного диабета. Подскажите пожалуйста, может ли быть из-за большого количества сахара диабет?

4 ответа

Анастасия 2021-02-14 15:21
Ещё забыла добавить, что в течении полугода очень поправилась
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-16 15:53
Здравствуйте, Анастасия
От большого количества сахара Вы можете набрать лишний вес, а это в свою очередь уже риск развития сахарного диабета 2 типа.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2021-02-16 16:06
Спасибо вам большое за ответ! Очень переживаю. А какой лучше анализ сдать? Гликолированный гемоглобин подойдет?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-16 16:09
Да, гликированный гемоглобин.
Ограничьте сладости и мучное.

С уважением, Елена Трофимовна