Очень маленькая опухлость

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, полторы недели назад наступил на саморез. Он был не ржавый, но короткое время побывал в почве (Все произошло на даче, то место где была почва не опорожнялась скотом). Саморез вошел на четверть половина сантиметра. Ватным диском обмоченным перекисью обработали рану, после чего помазали йодом. Прошел день, мне посоветовали прикладывать ватный диск с раствором воды и соли. Каждый час я прикладывал этот раствор. Сейчас нога не болит. Но мои родители увидели чучуть опухлости. К врачу я на прививку не ходил. На сегодняшний вечер приклеили пластырь с мазью вишневского и забинтовали. Нога у меня не болит.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-11 09:25
Ревизия раны обязательно у врача + профилактика столбняка обязательно!