Очень долгие прыщи
Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Фёдор, мне 16 лет. Меня беспокоит очень распространённая и довольно частая но очень надоедливая проблема - это прыщи на коже лица. Эта проблема длиться уже более 3-х лет. Я обращался к кожнику, но мне лишь выписывали некоторые мази и говорили о диете. Мази какие только не перепробовал, диету соблюдал, но прыщи так и не отходят. Единственное прыщи очень хорошо пропадают после бани. Но париться в бане часто у меня нет возможности. Давить одни говорят надо, другие нет. У моих сверстников они прошли, а у меня так и остаются. Подскажите что мне делать и к кому обратиться. Большое спасибо!
Категория: Косметолог
5 ответов
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото сыпи.
По фото видно - средне-тяжелая степень акне. Необходимо доосбледование у гастроэнтеролога и терапевта для исключения патологии внутренных органов. Затем антибиотикотерапия под очным наблюдением дерматолога (Юнидокс 2 месяца). Наружно- Диферин С 2 меяца. Затем коррекция лечения по результатам.
Здравствуйте! Продолжайте Дифферин еще 1 месяц.