Очень чешется и растёт

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите понять по фото, что происходит с ножками. Думала начало варикоза, но на варикоз не похоже стало. Покарснение чешется, а самое большое поражение кожи бывает влажным если почесать. Нигде нет, только на щиколотках, при том что было в одном месте, стало больше, а стало больше после смены деятельности, где приходится быть весь день на ногах, а больше всего приходится стоять.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-13 23:14
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.

При рецидиве высыпаний необходимо очно показаться дерматологу.