Очень болят язвочки на половых губах

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже 2 недели беспокоит боль в половых губах. Последние несколько дней боль во много раз усилилась. Я сходила к гинекологу, но он сказал, что ничего криминального нет, взял мазок. Мазок показал, что инфекций нет, в Флора смешанного типа, то есть какие-то бактерии. Врач назначил свечи Нео-пенотран и крем Клотримазол. Сегодня сфотографировала и увидела что-то наподобие язвочек, фото прикреплю(белое это крем). Очень сильно болят, трогать невозможно, в туалет ходить мучение. Скажите пожалуйста, есть ли смысл снова идти к гинекологу из-за язвочек или пройти курс лечения и дождаться результатов? Очень болят
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2023 года

1 ответ

Александр 2023-08-29 00:56
Здравствуйте. Попробуйте мазь Бепантен или Пантенол, это улучшит заживление язвочек. После нанесения мази, постараться не ходить в туалет некоторое время, это касается и клотримазола. Если никакой эффективности от лечения не будет, нужно сходить очно к гинекологу.