Очень большая гематома спасут или нет?

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня делали узи все плохо, гематома так и не уменьшилась наоборот стала ещё больше вокруг плаценты, врачи не знают почему гематома не уменьшается в чем проблема, кровоизлияние просходит внутри матки и не выходит, вызвали специалиста гематолога жду когда приедет и что предпримет, очень боюсь что просто не чего не смогут сделать, и просто вызовут роды либо будут ждать когда плод сам выйдит, у меня кровь густая возможно это из за этого гематома не понимаю почему густая, если и дальше будет расти гематома то плод уже не спасти ему просто будет не чем дышать. Срок 18 неделя 2 беременность в 1 беременность была гематома не спасли и теперь 2 беременность тоже гематома только очень большая. Лекарства и уколы не помогают просто возможно тромбофолия у меня. Сказали что возможно разрыв матки, и если произойдет кровоизлияние то кровь будет внутри матки а это приведет к инфекции. Честно я уже боюсь и не знаю что делать спасут или нет. ¿!?;

1. Что делать доктор?

2. Возможно ли спасти 18 недельного плода при такой большой гематомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-09 22:18
Добрый день. 1. Продолжать лечение, гематома быстро не уходит.
2. Возможно.
Платная консультация
Розалия 2021-11-12 08:30
Спасибо доктор
Розалия 2022-02-12 22:05
Здравствуйте, благодарю за ваш совет и ответ, я решила свою проблему гематома которая была в матка вокруг плаценты исчезла сама собой без лекарств, я решила быть дома и организм сам собой вылечился, с малышом все хорошо 31 неделя беременности скоро рожать. ????????????