Очаговые зоны щитовидной железы
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после узи щитовидный железы обнаружили в левой доле очаговые зоны - имеется изоэхогенное образование с ровными четкими контурами 9х9 мм в режиме цдк имеется кровоток подскажите что это такое и еще узел в правой доле 19х21 мм. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-30 23:25
Здравствуйте, Галина.
По результатам УЗИ у Вас присутствует узловой зоб. В такой ситуации Вам необходимо пройти дообследование:
  1. Сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный.
  2. Выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартная рекомендация при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1