Очаговые образования щитовидки псевдоузпы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, в узи написано: изоэхогенные образованияс гипоэхогенным ободком неоднородной структуры, с нечеткими ровными контурами, размерами: справа до 0,77*0,44*0,75см, слева до 1,09*0,97см(псевдоузлы?) Что это значит? У меня аутоимунный тиреоидит
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Заключение УЗИ следует понимать буквально. В Вашей щитовидной железе присутствуют хронические изменения. Возможно, сейчас идёт формирование узлового образования.
Стоит выполнить контрольное УЗИ в динамике через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.