Образование в щитовидке?
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа
Здравствуйте, доктор. Сделали узи щитовидной железы, просто планово для себя. Ничего не беспокоит, есть сахарный диабет 2 типа, пью глюкофаж и гальвус мет 1000.
Помогите расшифровать, что значит на узи гипо анэхогенное образование, аваскулярное. Это рак?
Категория: Эндокринолог

1 ответ
Здравствуйте, Юрий.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствует киста. По про онкологическую настороженность мы в таком случае не говорим, лечения образования такого размера не требуют. Дополнительно рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1