Очаги резидуального характера в белом веществе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, получили заключение мрт, что обозначает заключение, опасно ли это, к каким последствиям может привести и надо ли какое-либо лечение. Поставлен диагноз синдром жильбера, билирубин и прямой и не прямой выше нормы в два раза, холестаз, небольшое увеличение печени, остальные анализы и обследования в норме.
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-28 17:49
Здравствуйте, это не опасно, не влияет на развитие и не к чему не приводит, лечения не требует и контроля мрт тоже. Эти очаги лишь говорят о том, что была гипоксия(нехватка кислорода) во время беременности или родов, как следствие, они не увеличиваются, контролировать их не нужно