Очаг в правой весочной доле
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на днях в первые в жизни случился припадок эпилипстческий. Пошла на МРТ головы. Сделали и сказали что нужно сразу сделать с контрастом. Сделали. Прикладываю фото описания. Скажите, пожалуйста что это? Очень страшно? Заранее спасибо. Не получилось фото загрузить. Напишу. На границе серого и белого вещества правой височной доли головного мозга определяется единичный очаг гиперинтенсивный по Т2 и изо интенсивный по Т1 и Т2, размером 3*4 мм.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Скажите, а есть ли заключение МРТ?
Похожи на очаги сосудистого генеза, как проявление дисциркуляторной энцефалопатии. Рекомендую очную консультацию невролога.