Очаг в правой весочной доле

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на днях в первые в жизни случился припадок эпилипстческий. Пошла на МРТ головы. Сделали и сказали что нужно сразу сделать с контрастом. Сделали. Прикладываю фото описания. Скажите, пожалуйста что это? Очень страшно? Заранее спасибо. Не получилось фото загрузить. Напишу. На границе серого и белого вещества правой височной доли головного мозга определяется единичный очаг гиперинтенсивный по Т2 и изо интенсивный по Т1 и Т2, размером 3*4 мм.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-19 15:13
Скажите, а есть ли заключение МРТ?
Олеся 2019-03-19 18:06
Да, все что написала это из результатов мрт
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-19 18:11
Похожи на очаги сосудистого генеза, как проявление дисциркуляторной энцефалопатии. Рекомендую очную консультацию невролога.