Обязательна ли артроскопия плеча?

Спрашивает: SKIF76
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, несколько месяцев испытываю болевые ограничения при движении левого плеча в определенных плоскостях (много занимался на турнике, отжимания и другие упражнения). Сегодня сделал МРТ. Заключение и фото в прикрепленных файлах. Там же и сразу после получения результатов пошел на прием к врачу. Врач сказал что у меня разрыв в суставной фиброзно-хрящевой губе и надо зашивать путем артроскопии, озвучил стоимость - 100 000р., деньги не маленькие. Визитку не дал, телефон и ФИО назвал, где именно он практикует тоже ответил туманно. Google ничем не помог, и это напрягает и ставит под сомнение диагноз врача. В связи с чем прошу человеческим языком объяснить что у меня и какие варианты лечения. Заранее спасибо!
Добавлен: 3 марта 2018 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-03-07 16:03
Имеются последствия травм, при которых стоит начать с комплексного консервативного (безоперационного) лечения.
Сергей 2018-03-12 10:36
Игорь Витальевич, здравствуйте!
Спасибо вам за ответ! Последний вопрос - можно определить по данным что я выслал. Разорвано у меня что-то в "губе" или надорвано или вообще этого нет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-19 15:34
Губа повреждена, подтверждено описанием МРТ. Для физических потребностей и профилактики повторных вывихов сустава показана операция, которую рекомендовал доктор, вне сомнения. Если не планируете заниматься физнагрузками для плеча (огородно-бытовые работы, погрузка, тренажерный зал) - можно операцию и не делать. Может поэтому у Вас и создалась туманность в рекомендациях доктора. Удачи
Сергей 2018-03-19 15:45
Олег Игоревич, здравствуйте!

Все понял, спасибо! Буду думать.