Обязан ли врач сообщить о беременности, если пациентке 17 лет?
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка 18 дней. В первое время я думала, что просто сбой и не переживала по этому поводу, но сейчас мне страшно. Я сделала тест и он положительный.
Также были боли в животе и спине, как во время месячных, но их нет.
Я переживаю и не могу понять-обязан ли гинеколог рассказать об этом родителям?
Или это всё же медицинская тайна?.
Категория: Медицинский юрист
1 ответ
Добрый день!
Если ваши родители выразят желание узнать о вашем визите к врачу, согласно новым нормам закона врач будет обязан им об этом сообщить. Если они не проявят желания об этом, то он и не обязан это делать.