Обязан ли врач сообщить о беременности, если пациентке 17 лет?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка 18 дней. В первое время я думала, что просто сбой и не переживала по этому поводу, но сейчас мне страшно. Я сделала тест и он положительный.
Также были боли в животе и спине, как во время месячных, но их нет.
Я переживаю и не могу понять-обязан ли гинеколог рассказать об этом родителям?
Или это всё же медицинская тайна?.
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-06-21 16:39
Добрый день!

Если ваши родители выразят желание узнать о вашем визите к врачу, согласно новым нормам закона врач будет обязан им об этом сообщить. Если они не проявят желания об этом, то он и не обязан это делать.

Если мой ответ был для вас полезен, прошу вас оставить отзыв!