Объясните пожалуйста как понимать такие результаты?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сегодня забрала результат крови после первого скрининга, на результате мне поставили синю печать что нужно пройти экспертное узи в 18-19 недель и по показателям трисомия 21. базовый риск-1 из 1097, а индивидуальный 1 из 646.
И трисомия 18-базовый 1 из 2706 и индивидуальный 1 из 15171. Что это значит скажите пожалуйста, очень переживаю(
Категория: Генетик
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-03 20:04
Здравствуйте
Экспертное УЗИ во втором триместре это обязательное для всех обследование. Лучший срок 20 неделя.
Скрининг определяет риски хромосомных аномалий, и тем у кого риски высокие рекомендуют диагностику. У Вас риски низкие.
Но Ваш риск относится к категории среднего риска, это повод обдумать выполнение нипт.