Объясните мне основной диагноз и последствия

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Мои вопросы (2)

   Вопрос №179789 (кардиолог)

В выписном эпикризе из больницы перечислены следующие диагнозы Атеросклеротическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь 3ст,3ст, риск CCO4. HK2A. цереброваскулярная болезнь. Хроническая ишемия головного мозга, дисциркуляторная энцефолопатия 2ст.,субкомпенсация, аортокораноросклероз, легочная гипертензия, левосторонний малый гидроторакс, пневмосклероз, кардиомегалия, Полная блокада левой ножки пучка Гиса, стеноз аортального клапана небольшой, недостаточность аортального клапана небольшая, трикуспидальная регургитация 1ст Рекомендован уход, щадящая диета т. к еще и эрозивный гастрит, нольпаза, канефрон, нимесулид, лозартан, бисопролол, цианокобаламин. Очень прошу объяснить для обычного обывателя степень заболевания, какое является основным. Что можно сделать для больной в 84 года и какой прогноз. Развития болезни.
В допрлнение еще после МРТ в больнице поставлен следующий диагноз Мр картина острой стадии компрессионного тела L1позвонка, хронической стадии перелома тела L5позвонка остеопоротического генеза, дегенеративно дистрофические изменения пояснично крестцового отдела позвоночника с нарушением статики, антеспондилолистез тела L5позвонка 1 ст. Дорзальной протрузии L5/S1 диска Диагноз. Выраженные дегенеративно дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Остеопороз.

,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте степень заболевания умеренная, к назначенному лечению я бы еще добавила мочегонное торасемид 10 мг 1 т утром