Обструкция у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года, очень часто болеет простуда и с сопровождающимся кашлем и обструкций, чаще всего лечение заканчивается антибиотиками, год назад даже пневмония была. Подскажите, пожалуйста, 1. какое нам нужно обследование?
2. К какому специалисту может нужно обратиться? 3. Чем это все грозит (слышала, что в астму может перерасти) Уже сил нет бороться просто. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Таких детей наблюдает педиатр и детский пульмонолог. Оптимальна небулайзерная терапия сальбутамол + будесонид, это может уменьшить зависимость от антибиотиков.