Обследование щитовидки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ангина, бронхит.
Здравствуйте, хотела бы получить у вас консультацию по результатам УЗИ и анализов щитовидной железы. Присутствует тахикардия, потливость, перепады давления, частые позывы в туалет, внутренний тремор, бессонница. Может ли это быть тереотоксикоз и связано ли это с образованием узла?
Заранее большое спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-26 21:59
Здравствуйте, Вера.
  1. "Может ли это быть тереотоксикоз" – нет. Функция Вашей щитовидной железы совершенно нормальна.
  2. "и связано ли это с образованием узла? " – нет. Узловые образования такого размера никак не влияют на самочувствие и требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), по согласованию с очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вера 2021-03-27 08:32
Большое спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-27 18:41
Рада была помочь, здоровья Вам!