Обследование от военкомата

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проходил дополнительное обследование от ПНД осенью 2021 года. Лежал 8 дней и на выходе получил диагноз смешанное расстройство личности. На 25 мая назначено контрольное мед. Освидетельствование в городском военкомате. Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы получить освобождение от службы?
Добавлен: 18 мая 2022 года

3 ответа

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-05-18 22:23
Добрый день.

список болезней при которых даётся отсрочка или полное освобождение от армии содержится в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Максим 2022-05-20 22:53
Здравствуйте. Получается стоит рассматривать Главу 5 Расписания болезней, а там и 18 статью, как понимаю?
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-05-24 16:35
Добрый день! Да