Обследование и лекарства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатин, тонзилит
Здравствуйте, в октябре 2020 года мне удалили желчный пузырь. После операции я придерживаюсь диеты стола номер 5. Никаких препаратов врач мне не не значал. Но недавно стала чувствовать себя плохо, появились тупая боль в правом подреберье, а иногда и в левом.
Подскажите, пожалуйста какие лекарства мне нужно принимать и какое обследование нужно пройти? Записалась на УЗИ брюшной полости и сдала анализ крови на биохимию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-04 11:47
Марина! Следует дождаться результатов обследований. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Панзинорм по 10 000 ЕД во время еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. Запишитесь еще на ФГДС + тест на бактерию хелик.