Обширный инсульт
Спрашивает: Бабушка моя
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, у бабушки моей обширный инсульт лежала в больнице две недели, но когда моя бабушка лежала в больнице ей сделали пункцию спинного мозга без разрешения родственников делается ли пункции Без разрешения родственников пожилому человеку, но моя бабушка постоянно ночь срывает памперс, я и объясняю что нельзя срывать памперс, но она не понимает ни оденем памперс но она всё-равно срывает его и ночью не даёт спать, ноги я ей масажирую и пальцы на ногах шевелиться, может сама садиться поворачиваться на бок, если шансы что она пойдет и станет на ноги
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
При инсульте проводят пункцию, не спрашивая родственников, так как инсульт бывает геморрагический (кровоизлияние в мозг) и ишемический. Поэтому нужно срочно, какой именно случился инсульт, чтобы как можно раньше начать лечение. А такое поведение Вашей бабушки это скорее психические изменения после перенесённого инсульт
Поэтому рекомендую пригласить на дом психиатра, чтобы он назначил Вашей бабушке успокаивающие препараты.
Здоровья Вашей бабушке!