Инсульт головного мозга атеротромбичнский вариант

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, месяц назад бабушка перенесла инсульт, был проведён тромболизис препаратом актилаза, 14 дней пролежала в больнице, капали внутривенно церебролизин и магнезию. После выписки назначили таблетки мексидол и кавинтон. Речь нормальная, бывает чуть заговаривается, конечности движутся, бабушка ходит. При выписке по шкале NIHSS 4 балла, по шкале мобильности ривермерд 12 баллов. Это уже повторный инфаркт головного мозга левой средней мозговой артерии, атеротромбичнский вариант. Скажите, через сколько времени можно будет повторить лечение церебролизином и эффективно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-06 22:30
Здравствуйте.

Прикрепите. Пожалуйста, фото выписки из стационара, где проходила бабушка лечение.
Светлана 2019-12-07 10:04
Светлана 2019-12-07 10:07
Направила Вам фото выписки
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-07 11:10
Самое активное восстановление идет до полугода после инсульта.

Сейчас главное регулярно принимать препараты от давления и для разжижения крови, как вам и указали в выписке.

Повторный курс с Церебролизином или Глиатилином 1000 мг, вы можете повторить через месяц, 10-14 дней курс инъекций или прием в капсулах.
Он поможет избежать развития когнитивных нарушений у пациентки и поддержит метаболизм нервных клеток в головном мозге.