Общий наркоз после ТИА

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ТИА, аллергия на аспирин, поллиноз, грыжи позвоночника L4-L5.
Здравствуйте, а августе 2022 я перенесла ТИА. Сейчас мне предстоит артроскопия коленного сустава под общим наркозом (внутривенным). Собственно, вопрос: можно ли мне давать общий наркоз после ТИА? Каковы риски развития повторного инсульта под/после общего наркоза? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-06 14:32
Лилия доброго часа

Наркоз, как и всякое активное медицинское вмешательство не может быть безопасным даже у идеально здорового человека. Все имеет свой риск.
ТИА в анамнезе в плане рисков наркоза практически ничего не меняет
Перед операцией анестезиолог все тщательно смотрит и не допустит вас к операции, если что то будет не так

Всех благ!